Газета «огнеупорщик.боровичи»

СКАЗАНО - СДЕЛАНО!добавлено: 2017-08-17 в 12:08

В газете «Огнеупорщик. Боровичи» от 27 июля 2017 года мы рассказывали о, мягко говоря, неаккуратном отношении горожан к детской площадке, установленной комбинатом на Набережной 60 лет Октября. Вследствие чего площадка стала непригодной для использования, и её пришлось демонтировать. Однако, несмотря на данный инцидент, мы, как и обещали, продолжаем установку игровых комплексов во дворах нашего города и района.

22 июля по инициативе депутата Думы Боровичского муниципального района, мастера цеха №7 АО «БКО» Скомороховой Валентины Васильевны состоялось открытие площадки в мкр. Ланошино.

Председатель уличного комитета данного микрорайона Масалова Наталья Анатольевна поблагодарила Валентину Васильевну и комбинат огнеупоров за установленную детскую площадку и поделилась своими впечатлениями: «Здесь живут очень сплочённые соседи. Когда жители узнали, что в ближайшие дни планируется установка новой площадки от комбината, то активисты нашли время и дружно расчистили пространство для проведения всех необходимых работ. Это действительно важное для них событие».

На зелёной лужайке у дома №17 по улице Пушкинской также появился игровой комплекс, приобретённый и установленный по ходатайству депутата Думы Боровичского муниципального района, мастера цеха №7 АО «БКО» Филиппова Андрея Викторовича. На открытии нового развлечения депутата встречала целая ватага детей. Ребятишки, не слезая с площадки, наперебой кричали: «Спасибо!» и делились эмоциями: «Нам очень нравится эта площадка»! «Мы каждый день здесь играем и нам очень весело»! «Больше всего нам полюбились кольца, тарзанка и горка. И качели мы тоже любим!»

Старшее поколение отметило наличие специальной качели с бортиками для самых маленьких детей, каких в городе совсем мало. Это очень удобно, можно посадить ребёнка и хотя бы на время освободить мамины руки.

Рита Анатольевна, или как её здесь называют, бабушка Рита, 30 лет прожила в этом доме. Поэтому благоустройство территории принимает с неподдельной радостью: «Большое спасибо депутату Филиппову и комбинату за такой подарок. У меня здесь 40 внуков…(смеётся), ведь сюда и не только с нашего двора приходят. Детям одна радость! Они каждый день здесь резвятся».