Газета «огнеупорщик.боровичи»

ПУТЕШЕСТВУЙ С ПРОФСОЮЗОМдобавлено: 2017-08-17 в 12:08

Из года в год профсоюзный комитет комбината проводит культурно-массовую работу, организовывая разного рода мероприятия для членов профсоюза, ведь хороший отдых способствует поднятию работоспособности и жизненного тонуса, сплачивает коллектив. В летний период 2017 года профсоюз совместно с руководством комбината организовали и провели для ряда подразделений экскурсии по городам России.

В этом году члены профсоюза цеха сталеразливочного припаса, цеха мелкосерийного производства огнеупорных изделий и ремонтно-механического цеха посетили г. Выборг. Здесь их особенно впечатлили архитектура зданий красивейшей площади Старой Ратуши и Круглой башни «Толстая Екатерина», история Замка и Замкового острова – единственной крепости западно-европейского типа в России. А также участники поездки посмотрели скальный пейзаж парка «Монрепо».

Члены профсоюза цеха №7, строительно-монтажного ремонтного, энергетического и железнодорожного цехов, а также санатория-профилактория получили возможность познакомиться с г. Кронштадт. Во время путешествия они посетили форт «Великий князь Константин», а закончили экскурсию водной прогулкой по Финскому заливу по другим фортам Кронштадта. 

Члены профсоюза центральной заводской лаборатории, ФОК «Олимп», медсанчасти, центральной лаборатории метрологии, центрального склада, торгового центра, центра совершенствования технологии и производства этим летом побывали в туристической поездке Псков-Изборск-Печоры. Работникам удалось посмотреть Псковский кремль, Псково-Печорский монастырь, Изборскую крепость и чудотворные Словенские ключи, приносящие здоровье, красоту и молодость.

Домой все группы возвращались ночью, но, несмотря на позднее прибытие, все остались довольны и получили массу впечатлений.

Финансировал экскурсионное обслуживание профком, а оплату транспортных услуг взял на себя комбинат.

С. ЗАВАРИНСКАЯ,

зам. председателя профкома АО «БКО»