Газета «огнеупорщик.боровичи»

С СОБРАНИЯ ИТРдобавлено: 2017-07-27 в 12:07

18 июля в Доме культуры АО «БКО» прошло собрание инженерно-технических работников комбината. На повестке дня рассматривались два вопроса. Открыло совещание выступление директора по экономике комбината Е.А. Вихрова. Он доложил коллективу об итогах работы предприятия за I полугодие 2017 года. Было отмечено, что в текущем периоде АО «БКО» продолжило стабильно работать. Об этом свидетельствует объём выпуска продукции, увеличившийся в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 9%, а также выполненная на 100%  производственная программа. Далее Евгений Александрович добавил, что поставленная перед коллективом задача – обеспечить рост показателей к 1-му полугодию 2017 года,  выполнена.  Это  позволило руководству принять решение о выплате премии работникам к 160-летию предприятия. Кроме того, на 9% по сравнению с 1-м полугодием 2016 года увеличилась средняя заработная плата и составила 33960 руб., а среднесписочная численность работающих выросла с 4511 до 4584 человек.

Комбинат продолжает динамично  развивать  производство, вкладывая большие объёмы денежных средств на модернизацию, а также приобретение нового оборудования. Всего за отчётный период капитальные вложения составили более 250 млн. рублей, в том числе на расширение производства пропантов и строительство Ледового дворца.

В конце выступления Е.А. Вихров подчеркнул, что для дальнейшей слаженной и успешной работы комбината всему коллективу необходимо продолжать трудиться с полной отдачей.

Следующим вниманию работников был представлен проект «Быстрые переналадки (SMED)» в ЦСП, с результатами которого при помощи презентации всех присутствующих ознакомил начальник бюро развития М.В. Мухортов. Он рассказал о целях, которые были поставлены перед проектом, главная из которых – помочь производству комбината работать более планомерно и эффективно, повысить производительность и сократить затраты. Презентация пошагово продемонстрировала коллегам все инструменты бережливого производства, использованные для достижения этих целей. Резюмировав своё выступление, докладчик озвучил экономический эффект, который принесёт проект за год, конечно, при условии дальнейшего выполнения всех проработанных инициатив. Он составит более 23 млн. рублей. А тем временем команда бюро развития продолжает совершенствовать производственные процессы на предприятии и приступает к следующему самостоятельному проекту, о работе над которым читайте в ближайших выпусках нашей газеты.