Газета «огнеупорщик.боровичи»

СОВЕТ ДА ЛЮБОВЬ!добавлено: 2017-07-12 в 12:07

На комбинате огнеупоров живёт славная традиция – чествовать молодожёнов, работающих на предприятии, у которых день рождения семьи совпал с днём рождения комбината. В этом году таких пар оказалось восемь. Все они выйдут на сцену на Спасской площади 8 июля для поздравления, а также вручения денежных вознаграждений и сертификатов ФОК «Олимп». В канун волнительного дня наша газета познакомилась поближе с двумя счастливыми парами.

Судьбоносная встреча декабря

Мышлявцева Анастасия Сергеевна – медицинская сестра по физиотерапии санатория-профилактория, её будущий супруг Антон работает в ЗАО «Боровичи-Мебель». Молодая пара вместе уже почти четыре года. Рассказывают, что познакомились декабрьским вечером в кафе «Летний сад» и с тех пор не расставались. Совсем скоро они войдут в статус семьи, будут налаживать совместный быт, вместе переживать все житейские радости и невзгоды. Делятся, что подаренные на свадьбу деньги планируют потратить на приобретение автомобиля.

В санатории-профилактории Анастасия работает с июля прошлого года. Начинала свою трудовую деятельность в качестве массажиста, а затем заняла должность медицинской сестры по физиотерапии в области водолечения.

– В мои обязанности входит подготовка пациента к процедуре, – рассказывает Анастасия, – кратко знакомлю с её сутью и сообщаю о возможных ощущениях в процессе лечения, инструктирую о правилах поведения во время сеанса. Кроме того, слежу за работой оборудования, а также за самочувствием пациента в течение всей процедуры.

Девушка признаётся, что работать в профилактории ей очень нравится, хотя иногда морально приходится и непросто.

– Люди бывают разные, и ко всем нужно суметь найти подход. Но когда слышишь слова благодарности от довольных пациентов, сразу заряжаешься стимулом работать с ещё большей отдачей.

В честь 160-летия предприятия Анастасия пожелала комбинату дальнейшего процветания, а санаторию-профилакторию благодарных клиентов.

– Хочется, чтобы наш профилакторий всегда был полон гостей и оставлял о себе только положительные впечатления, ну а мы, его бессменный персонал, постараемся всё для этого сделать.

Их знакомство было предначертано судьбой

Следующая счастливая пара – Алексеева Елена Сергеевна и Поляков Алексей Владимирович. Оба работают в цехе №7.

Познакомились будущие супруги в Боровичском техникуме строительной индустрии и экономики три года назад, где училась Елена. Вместе с ней в группе учился брат будущего мужа, который их и познакомил. Наступила у молодых романтическая пора, пора свиданий, которая и положила начало строительству будущей семьи. Их знакомство было предначертано судьбой — шутливо считают молодожёны. А то, что работа на благо одного предприятия объединяет сердца, ни для кого не новость.

На комбинате огнеупоров Алексей работает укладчиком-упаковщиком цеха №7, его трудовой стаж составляет 8 лет. Год назад, узнав, что есть свободное место, помог устроиться будущей жене лаборантом в тот же цех. Елена берёт пробы и проверяет сырье на начальном этапе производства пропантов.

Как распорядиться денежной премией молодые ещё не решили. «Мы хотим купить квартиру, поэтому будем откладывать», — поделилась планами Елена.

В свою очередь, будущие супруги в честь дня рождения желают комбинату успехов в достижении новых высот, не останавливаться на достигнутом и дружного сплочённого коллектива.