Газета «огнеупорщик.боровичи»

Без фитнеса уже невозможно представить жизнь современного человека. За последние несколько лет он стал неотъемлемой частью жизни большинства из нас. Современный фитнес – это разнообразие направлений и возможность выбора. Одно из таких направлений – это аквааэробика.

Фитнес в воде становится все более популярным увлечением. И ошибка думать, что данный вид аэробики — это просто махание руками и ногами стоя в воде. Это работа с различным оборудованием, использование упражнений из других видов спорта под энергичную музыку. Кроме массы удовольствий, которые подарят занятия в воде, за аквааэробикой скрываются и ряд плюсов для нашего тела. 

Работа в бассейне меняет все правила тренировки: организм «борется» не с весом и силой притяжения, а с силой выталкивания. Это необычная нагрузка для организма, что и даёт быстрый эффект. Кроме того, занятия в воде с температурой около 26 градусов вынуждают организм усиленно сжигать калории, а давление воды поможет коже остаться упругой.

В воде тело постоянно поддаётся массажному и лимфодренажному эффекту, что стимулирует кровообращение, снимает стресс и расслабляет. Данный вид фитнеса является хорошей профилактикой целлюлита и варикозного расширения вен. Сила выталкивания облегчает выполнение многих упражнений, что позволяет дольше заниматься, обезопасит от травм во время упражнений и болевых ощущений в суставах после них. Работа в воде увеличивает гибкость и подвижность, а также уменьшает нагрузку на позвоночник.

А самое приятное в этом деле то, что водные занятия пойдут на пользу каждому и практически не имеют противопоказаний. Аквааэробикой можно заниматься в любом возрасте, с любым уровнем физической подготовленности, любым весом тела. А специальное оборудование  позволит заниматься и тем, кто не умеет плавать.

ФОК «Олимп» приглашает на занятия по аквааэробике. Здесь предусмотрены как разовые посещения – 270 рублей, так и абонемент – 2050 рублей за 10 посещений. Занятия проходят по вторникам и пятницам, начало в 19.00. Дополнительная информация по телефону 9-25-50 или по единому номеру центра досуга и отдыха АО «БКО» 8-800-200-85-75.