Газета «огнеупорщик.боровичи»

МАРАФОН ДОБРАдобавлено: 2017-01-24 в 12:01

Благотворительный марафон «Рождественский подарок» традиционно проводится в Новгородской области в пользу людей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и, конечно, ветеранов. В этом году он проходил в период с 26 декабря 2016 г. по 27 января 2017 г. Комбинат огнеупоров – постоянный участник этой благотворительной акции, не оставшийся в стороне и на этот раз.  

Более пятисот новогодних подарков на сумму 250 000 рублей получили дети-инвалиды города и района, дети из приёмных семей, ветераны. 2156 ветеранов получили благотворительную помощь по 850 рублей каждый. А 7 января 2017 года в Доме культуры АО «БКО» для них состоялся Рождественский праздник.

Впервые в этом году провели благотворительную новогоднюю ёлку с вручением подарков для детей школ города и района, на которой побывали 160 ребятишек. В аквапарке ФОК «Олимп» тоже прошёл зимний праздник  для воспитанников Боровичского детского дома.

Оказана помощь ребёнку-инвалиду 2004 г.р. Архипову Павлу (д.Зайцево) в приобретении инвалидной коляски. Помогли также Боровичскому дому ребёнка в приобретении детской обуви.

Общий вклад комбината в копилку марафона составил около 2 318 000 рублей.

Милосердие, доброта, сочувствие, сопереживание и умение разделить чужое горе, быть рядом в беде – это лучшие качества человека, на которых держится мир. Уверены, чем больше будет среди нас добрых и отзывчивых людей, тем духовно чище, добрее станут наши дети.

В.КУЗЬМИНА,

исполнительный директор благотворительного фонда

«Фонд развития и сотрудничества».