Газета «огнеупорщик.боровичи»

ФОК «ОЛИМП»: НАМ 10 ЛЕТ!добавлено: 2017-01-24 в 12:01

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимп» в этом году празднует свой первый круглый юбилей. Уже 10 лет современный, не имеющий аналогов в Новгородской области спорткомплекс радует боровичан и гостей города европейским уровнем сервиса, доступными ценами и широким спектром услуг и развлечений. Здесь под одной крышей расположились аквапарк, комфортабельная гостиница на 53 номера с конференц-залом, термы, тренажёрные и фитнес-залы, универсальный спортивный зал, боулинг, бильярд, 5D кинотеатр, ресторан, кафе и бары. Самое красивое здание Спасской площади стало ещё одной визитной карточкой Боровичей.

«Олимп» с первых дней завоевал любовь и популярность горожан, и не только внешним видом. Ежедневно ФОК обслуживает большое количество клиентов, многие из которых уже давно стали постоянными. В этом немалая заслуга всего коллектива, заботящегося о том, чтобы посетители уходили довольными и возвращались вновь.

 Оглянувшись назад первой десятилетки, хочется подвести итоги и упомянуть о достижениях в развитии ФОК «Олимп».

 А началось всё в ноябре 2004 года, когда Боровичский комбинат огнеупоров приступил к строительству данного крупного социального объекта, продлившееся 2 года. В конце 2006-го на работу были приняты первые специалисты, их было чуть более 30, которые начали активно подготавливать ФОК к приёму посетителей. Торжественное открытие комплекса состоялось в январе 2007 года, но спектр возможностей был пока не велик. Время шло, «Олимп» постепенно «разрастался», к услугам гостей прибавился гостиничный комплекс, универсальный спортивный зал, ресторан. ФОКом начали интересоваться туристы из области и крупных городов, его посещаемость ощутимо росла.

А секрет успеха кроется в непрерывном поиске новых решений и предложений, одним словом – здесь знают, чем удивить клиента. Следуя современным тенденциям в фитнес индустрии и спорте, «Олимп» постоянно предлагает своим гостям новинки.

О том, чем сегодня живёт физкультурно-оздоровительный комплекс, мы спросили у директора Холовой Ирины Алексеевны: 

 «За 10 лет нашим коллективом проделан огромный объём работ: внедрялись новые направления, разрабатывались различные, более удобные для клиентов условия клубного членства, формировались связи с многими организациями в сфере культуры, спорта и отдыха. Сегодня ФОК «Олимп» - это центр жизни нашего города, популярное место отдыха, занятий спортом и деловых встреч.

Преимущества универсального комплекса оценили многие предприятия не только Боровичей, но и  других городов и областей. В настоящее время с нами – более сотни постоянных корпоративных клиентов. Сферами сотрудничества являются организация бизнес-конференций, корпоративного и туристического отдыха. Стоит отметить, что уже длительное время ФОК ведёт совместную работу с музеем г. Боровичи и Боровичского района, а также клубом любителей рафтинга ООО «Горная Мста». Это открывает ещё больше возможностей для полноценного и интересного отдыха туристов в нашем городе.

ФОК «Олимп» стал постоянной площадкой для проведения различных городских, областных и межобластных соревнований. В числе них – спартакиада депутатов, спартакиада взрослого населения Боровичского муниципального района, межцеховая круглогодичная спартакиада АО «БКО».

На базе комплекса уже не первый год проводятся спортивные сборы команд волейболистов из Санкт-Петербурга.

Особая гордость «Олимпа» – его воспитанники, ребята, занимающиеся в разнообразных секциях. Наши спортсмены являются участниками всевозможных соревнований различного уровня, защищая честь не только города, но и области. Высокие результаты, которые показывают ребята, являются показателем хорошей планомерной работы всего комплекса и тренеров в частности.

Мы любим новинки. Именно поэтому стараемся привозить для вас что-то интересное и не избитое. Не так давно список групповых занятий пополнился такими направлениями, как Twerk, Dancehall, SkyJumping, а также силовой тренировкой Totalbody. В тренажёрном зале появились новые тренажёры для проработки различных групп мышц. И это не финал. Впереди наших клиентов ждёт ещё много нового.

Ну, а сейчас, по случаю праздника хочется сказать спасибо всем, кто с нами: нашим маленьким и взрослым клиентам. Мы работаем и совершенствуемся для вас! А тех, кто ещё не с нами, мы с удовольствием приглашаем. Ведь посетив ФОК однажды, вы, несомненно, полюбите это место, где для каждого найдётся занятие по душе. 

Я благодарю весь персонал «Олимпа», создающий максимально комфортные условия для отдыха людей. Ну, и, конечно, слова благодарности руководству комбината за поддержку во всех наших начинаниях и развитии!

10 лет - много или мало? В рамках жизни человека много, в рамках жизни подразделения комбината огнеупоров, который празднует в этом году своё 160-летие – безусловно, мало. И мы убеждены, это только начало!»