Газета «огнеупорщик.боровичи»

СПОРТИВНАЯ ЖИЗНЬ КОМБИНАТАдобавлено: 2016-09-06 в 12:09

В зачёт Спартакиады

С 13 по 27 июля на стадионе «Металлург» прошло первенство АО «БКО» по мини-футболу в зачёт круглогодичной межцеховой спартакиады-2016. Соревнования проводились в двух группах. В первой группе участие приняли семь подразделений – ЦСП, РМЦ, цех №7, СМРЦ, карьер Окладнево, АТЦ и Управление. Во второй группе шесть цехов – ФОК «Олимп», цех №4, Служба безопасности, Служба ИТ, ЦЛМ и ЦЭС.

В первой группе с самого начала игры определились три фаворита, которые и решили судьбу призовых мест в последних двух турах. Набрав 12 очков третье место заняла команда ЦСП. Цех №7 и РМЦ набрали по 16 очков, а игра между этими командами была закончена в ничью с результатом 1:1. Судьбу первого места решила разница забитых и пропущенных мячей во всём первенстве. В итоге +39 и первое место заняла команда цеха №7. У команды РМЦ +38 и второе место.

Во второй группе цехов в лидеры выбилась команда ФОК «Олимп». Они же и подтвердили этот статус, уверенно выиграв первенство комбината. Второе место с результатом в 10 очков заняла команда ЦЛМ, третье место у ЦЭС – 9 очков.

Всероссийский стритбол

13 августа в Великом Новгороде прошли Всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2016». Боровичский комбинат огнеупоров представляли две команды: «Металлург» и «БКО». В финальном поединке с Новгородской командой наши ребята из команды «Металлург» уступая в счёте 12:19 (а игра шла до 21 очка) сумели не только сократить счёт, но и вырвать победу с результатом 21:19. В итоге у «Металлурга» I место, у команды «БКО» – четвёртое.

А. МИХАЙЛОВ,

заведующий стадионом «Металлург».