Газета «огнеупорщик.боровичи»

ПОДАРКИ К УЧЕБНОМУ ГОДУдобавлено: 2016-09-06 в 12:09

 «От всей души поздравляю педагогов, учащихся, родителей с началом нового учебного года. Пусть он станет успешным и плодотворным для всех. Искренне желаю тем, кто учится, не терять интереса к знаниям, верить в себя и добиваться намеченных целей, а учителям и родителям – выдержки, здоровья и успехов».

А. В. МОЖЖЕРИН,

генеральный директор АО «БКО».

 

Большая работа по подготовке образовательных учреждений города и района к новому учебному году была проведена Боровичским комбинатом огнеупоров. Выделены денежные средства школам №4 и №11, Гимназии, Перёдской школе, детскому саду №19 и детскому саду деревни Волок, детско-юношеской спортивной школе. Направлены средства на оборудование кабинета английского языка в Гимназии. 

Кроме того, приведены в рабочее состояние компьютеры и оргтехника в Гимназии, школах №7 и №9, отремонтирована спортивная площадка в Волгинской школе, реконструирована беговая дорожка на спортивной площадке в школе №9, выделены средства на покупку спортивных матов Кончанско-Суворовской школе, оказана финансовая помощь на ремонт забора Ёгольской школе, а также детскому саду №1 на строительство новой веранды.

Пять детских садов – №1, 2, 4, 26, 27, благодаря комбинату оборудованы игровыми площадками. Всего по городу и району их установлено 16.

В целом к новому учебному году предприятием была оказана финансовая помощь в размере более 650 000  рублей.