Газета «огнеупорщик.боровичи»

ЛЕДОВЫЕ НОВОСТИдобавлено: 2016-07-15 в 12:07

Ни для кого не секрет, что в ближайшее время комбинат огнеупоров планирует строительство ещё одного социального объекта для боровичан и гостей города. Новая крытая ледовая арена площадью 4802 м2 будет возведена на стадионе «Металлург» и носить название «ЛЕДА».

Предназначена арена в первую очередь для круглогодичного массового катания населения, но благодаря размерам поля, 30*60 метров, возможна также аренда для проведения учебно-тренировочных занятий по фигурному катанию, шорт-треку, игр по хоккею с мячом и шайбой и других массовых мероприятий. Трибуны «Леды» рассчитаны на 290 посадочных мест, сам каток будет оснащён по последнему слову техники, посетителей приятно удивят световое и музыкальное оформление высокого качества.  Планируется облагородить и прилегающую территорию ледовой арены.

В настоящее время ведутся проектные работы над объектом, завершение строительства намечено на 2017 год.

 

Это интересно…

Благодаря появлению крытых ледовых арен, работающих круглый год, хоккей и фигурное катание стали массовыми и профессиональными видами спорта. Первая крытая ледовая арена появилась в 1912 году в Канаде, в городе Виктория.