Газета «огнеупорщик.боровичи»

ВЕТЕРАН КОМБИНАТАдобавлено: 2016-05-05 в 12:05

Соколов Владимир Павлович родился в 1928 году. Труженик тыла Великой Отечественной войны. Полвека своей жизни отдал Боровичскому комбинату огнеупоров, куда он пришёл ещё юношей и проработал до 75 лет.

У Владимира Павловича обширная трудовая биография. Знакомство с комбинатом началось с должности бригадира по ремонту паровозов и моторов торфопредприятия «Тухун» «Красного керамика». Позже был назначен мастером помольного, а затем формовочного отделения цеха №1. В коллективе его уважали, ставили в пример, считали ответственным и добросовестным.

В трудовой книжке Владимира Павловича ещё много записей: он работал инженером по качеству, заместителем начальника отряда ВВО, старшим инженером отдела кадров по организации работы в колхозах и совхозах, слесарем V разряда в ЭРЦ по ремонту оборудования объектов гражданской обороны.

Соколов В.П. неоднократно был отмечен наградами и благодарностями «За трудовое отличие», «За долголетний, безупречный труд и активную общественную работу», а также ему присвоено Почётное звание «Ветеран труда» Боровичского комбината огнеупоров.

У Владимира Павловича семья большая – три дочери, трое внучек и один правнук. Сейчас свободное время посвящает дому и садоводческим делам.