Газета «огнеупорщик.боровичи»

В ноябре прошлого года комбинат выиграл тендер на поставку огнеупоров для Магнитогорского металлургического комбината, где запланировали замену устаревшего воздухонагревателя доменной печи. Разработчиками данного проекта выступила инжиниринговая компания ЗАО «Калугин», с ними наше предприятие сотрудничало уже во второй раз.

1 марта в ЦСП состоялась приёмка контрольной сборки элементов воздухонагревателя, на которой присутствовали два представителя этой организации. Сергей Груздев (инженер ЗАО «Калугин») рассказал, что для данного проекта Боровичский комбинат огнеупоров был выбран не случайно, поскольку в прошлый раз предприятие показало работу, полностью удовлетворяющую и потребителя, и разработчика. Было отмечено высокое качество как самих огнеупорных изделий, так и контрольной сборки.

Их ожидания мы оправдали и во время второй приёмки. Представители проверили габаритные размеры сборок и толщину швов, которые оговорены в инструкции по контрольной сборке, а также маркировку каждого изделия. По результатам приёмки продукция одобрена к упаковке и отгрузке до Магнитогорского металлургического комбината.

Это был масштабный проект, участие в котором принимали специалисты большинства структурных подразделений: ЦСП, СМРЦ, ЦЗЛ, ЦМПОИ, РМЦ, ОТК, ТО, ПКО, ПрО.

ФОТО В. ЗАХАРОВА,

на снимках: контрольные измерения

 элементов воздухонагревателя.