Газета «огнеупорщик.боровичи»

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬдобавлено: 2016-10-13 в 12:10

30 сентября 2016 года на 87-м году жизни перестало биться сердце  Уродлывого Павла Трофимовича.

Павел Трофимович  родился  20.01.1930 года на Украине. После окончания института прибыл на комбинат «Красный керамик» в августе 1954 года и начал свой трудовой путь в цехе №2 мастером в печном отделении. Здесь в течение последующих 19 лет он прошёл все ступени роста – работал старшим мастером, начальником печного отделения, заместителем начальника цеха по производству, начальником цеха. Затем в 1973 году  был назначен начальником центральной заводской лаборатории, а с 1978 года – руководил техническим отделом. После выхода на пенсию 9 лет трудился в теплотехнической лаборатории.

На всех участках работы Павел Трофимович отдавал полностью свои силы, знания и опыт на организацию производства, разработку новых технологий, развитие и совершенствование процессов производства огнеупоров. Он был активным рационализатором, на его счету десятки рационализаторских предложений.  Под руководством Уродлывого П.Т. и  при его непосредственном участии  разработаны и внедрены технологии производства легковеса, тепловкладышей, циркониевых изделий,  муллитокорундового шамота, муллитокорундовых и муллитокремнезёмистых изделий, пропантов.

Это был грамотный и требовательный руководитель,  учитель  для новых поколений специалистов и руководителей. Под его крылом выросли  многие  организаторы производства, технологи.

За долголетний добросовестный труд Павел Трофимович был награждён Орденом Трудового Красного Знамени, знаком «Отличник Социалистического соревнования чёрной металлургии СССР», медалью «Ветеран труда»,  грамотами и благодарностями предприятия.

Мы скорбим о смерти Павла Трофимовича. Светлая ему память.

Руководство АО «БКО», коллеги.