Газета «огнеупорщик.боровичи»

Поздравляем!добавлено: 2015-07-08 в 11:07

Дорогие друзья, коллеги, работники

 и ветераны предприятия, боровичане!

Боровичскому комбинату огнеупоров исполнилось 158 лет. Отрадно видеть, как с каждым годом наше предприятие становится лучше, не перестаёт развиваться и наращивать объёмы производства. Мы многого добились и нам есть чем гордиться. 

Продукция комбината славится высоким качеством и ценится потребителями, а наши клиенты – это крупнейшие предприятия металлургической, нефтяной, стекольной, машиностроительной отраслей России и зарубежья. За весомый вклад в экономику города, области и России мы награждены благодарностью Президента Российской Федерации.

За всем этим стоит упорный труд людей нескольких поколений.  Более сотни династий работают на предприятии, передавая от родителей к детям свои знания, опыт и уважение к профессии огнеупорщика.

Сегодня в довольно сложных рыночных условиях комбинат огнеупоров твёрдо стоит на ногах и работает стабильно. Производственная программа успешно выполняется, а рост заработной платы по предприятию поддерживается не ниже уровня инфляции. На капитальные вложения в этом году запланирован большой объём денежных средств, в том числе на дальнейшее расширение производства пропантов, техническое перевооружение ЦСП, санитарно-защитную зону, строительство локальных очистных сооружений и другие объекты.

Сегодня на комбинате трудятся 4 375 человек. 14 из них имеют звание кандидатов  наук, 17 – депутаты местных органов власти. Государственных наград удостоены 107 человек, 455 –  отмечены ведомственными наградами.

 Благодаря опытному, надёжному и квалифицированному коллективу, Боровичский комбинат огнеупоров по праву удостоен звания одного из самых успешных предприятий огнеупорной отрасли России.

Дорогие огнеупорщики! Позвольте выразить благодарность за ваш труд, профессионализм и тот большой вклад, который вы вносите в развитие предприятия. Желаем вам крепкого здоровья, счастья, успехов и праздничного настроения.

Совет директоров и руководство

АО «Боровичский комбинат огнеупоров».