Газета «огнеупорщик.боровичи»

ПОЧЁТНАЯ НАГРАДАдобавлено: 2015-07-08 в 11:07

Новиков Виктор Васильевич – слесарь-ремонтник дробильно-обжигового участка ЦСП. В этом году Виктор Васильевич награждён Почётной грамотой Министерства промышленности и торговли РФ. 

Виктор Васильевич, как давно пришли на комбинат?

Я пришел на комбинат в 1974 году совсем молодым парнем и стал работать по специальности, на которую учился – токарем. Через год меня забрали в армию. А по возвращении со службы снова вернулся на предприятие в цех №8, где проработал шесть с половиной лет.  Затем, когда цех закрыли, я перешёл в ЦСП слесарем, здесь работаю и по сей день.

Расскажите о вашей нынешней работе в цехе?

Я занимаюсь ремонтом и обслуживанием пневмокамерных насосов. Это оборудование, предназначенное для перекачки сыпучих материалов (глинозёма) по трубопроводу на большие расстояния и высоты. На мне лежит ответственность за бесперебойную работу тринадцати насосов.

В этом году вы удостоены высокой награды – Почётной грамоты Министерства промышленности и торговли РФ, поздравляем вас. Это ваша первая награда? Чем ещё отмечены ваши достижения?

Такая высокая – первая. А вообще раньше не раз награждался как победитель по итогам соц. соревнований, когда работал в цехе №8. Из профессиональных заслуг – был отмечен на Доске Почёта комбината. Также есть звание «Ветеран труда».

Пойдёте на праздник 11 июля?

Обязательно пойду, хожу каждый год. Пользуясь случаем, поздравляю родное предприятие с Днём рождения! Желаю дальнейшего процветания.

О положительных качествах Виктора Васильевича мы спросили у его наставника – механика Баличева Александра Васильевича, который отзывается о нём с уважением: «Трудолюбивый, в работе безотказный, нареканий никогда не было, грамотный и ответственный человек, на которого можно положиться. Побольше бы таких работников».