Газета «огнеупорщик.боровичи»

Позади учебный год, но на Боровичском комбинате огнеупоров профориентационная работа по подготовке востребованных специалистов идёт постоянно. За 5 месяцев 2015 года более 110 студентов прошли у нас практику, 370 учащихся школ и техникумов посетили музей истории комбината.

Сегодня АО «БКО» требуются специалисты разного профиля, и об их подготовке предприятие заботится самостоятельно. Так, в течение трёх прошедших месяцев 10 студентов-договорников БТСИиЭ дополнительно к основной специальности осваивали профессию станочника, их практические занятия проходили в ремонтно-механическом цехе. 25 работников комбината с этого года будут получать высшее образование в Ивановском государственном химико-технологическом университете. Также, благодаря поддержке администрации Боровичского муниципального района, несколько выпускников (будущие химики-технологи и врачи) будут поступать на целевые бюджетные места в Санкт-Петербургский государственный технологический институт и Новгородский государственный университет.

В этом году, закончив обучение, на предприятие придут 9 молодых специалистов: инженеры-механики, инженеры-химики-технологи, инженеры-строители. Традиционно в августе состоится торжественное чествование всех договорников комбината (выпускников высших учебных заведений) с вручением им денежных премий.

ФОТО В. ЗАХАРОВА,

На снимке: студент осваивает профессию станочника