Газета «огнеупорщик.боровичи»

Территория в порядкедобавлено: 2015-06-17 в 11:06

По традиции с приходом весны на нашем предприятии стартует первый этап смотра-конкурса по санитарной очистке и благоустройству территорий. В середине мая комиссия тщательно проверила производственные площадки комбината, уделяя пристальное внимание замечаниям предыдущего смотра. В этом году цеха постарались не хуже прошлого года: привели территорию в порядок, убрали строительный мусор, озеленили лужайки и клумбы, освежили бордюры и скамейки, проведя покрасочные работы.

На территории ЦЭС начал работать фонтан, у ДОЦ и ЦМПОИ комиссия заметила новые клумбы, у АТЦ под елью появился заяц, а у гаражей – самодельная землеройная машина. В ЦСП развернулась удивительной красоты поляна с интересно оформленными клумбами. За поливом цветов следит специальная вертушка, тут же есть и декоративный колодец. Залюбуешься!

Отрадно видеть, что не остался без внимания  у наших работников праздник 70-летия Великой Победы. На территории ЦСП появилась доска с фотографиями «Бессмертного полка» у помольного участка, самодельный танк Т-34 и военный грузовик, а в цехе №4 – поздравительный щит с Днём Победы.

По итогам смотра комиссия вынесла следующие результаты. В первой группе цехов I место присвоили ЦСП (Степанов В.Н.) – территория у них не малая, но регулярно поддерживается порядок, который всегда шагает в паре с креативом и выдумкой. Во второй группе были оценены старания ЦМПОИ (Игнатьева Г.А.) – также I место. А из цехов третьей группы всё убрано и чисто в ДОЦ (Веливальд А.В.).

Кроме того, комиссия отметила облагороженные площадки цеха №4, АТЦ и ЖДЦ. Молодцы!

Хорошо когда территория родного предприятия ухожена, радует глаз. И самим приятно, и гостей принять не стыдно.