Газета «огнеупорщик.боровичи»

Спартакиада – 2015добавлено: 2015-02-27 в 12:02

Баскетбол  

С первенства ОАО «БКО» по баскетболу стартовала круглогодичная межцеховая спартакиада 2015 года. С 28 января по 11 февраля на спортивных площадках стадиона «Металлург» и ФОК «Олимп» спортсмены из двенадцати подразделений боролись за Чемпионское звание. В первой группе цехов приняли участие пять команд: Управление, СМРЦ, цех №7, карьер «Окладнево» и ЦСП. В этой группе звание Чемпиона, выиграв шесть матчей из шести, заработала команда цеха №7. Команда ЦСП, уступив лидеру в финальном поединке, заняла II место. За третье место встретились команды СМРЦ и Управления. В этой встрече сильнее оказались баскетболисты Управления.

Во второй группе цехов соревновались семь команд: ФОК «Олимп», Служба ИТ, ЦЛМ, СБ, цех №4, ЦЭС и ЦМПОИ. А в этой группе не оставила никому шансов на победу команда ФОК «Олимп», уверенно завоевав Чемпионский титул. Второе место, продемонстрировав хорошие командные взаимодействия и желание победить, заняла команда Службы ИТ. В борьбе за третье место команда Службы безопасности оказалась сильнее ЦЛМ.

Боулинг

16 февраля прошло первенство ОАО «БКО» по боулингу. В первой группе цехов выступили 7 команд: Управление, АТЦ, СМРЦ, ЦСП, РМЦ, цех №7 и карьер «Окладнево». Набрав 412 очков, безоговорочную победу одержала команда Управления. На второе место, имея в активе 394 очка, вырвалась команда СМРЦ. Третье место с результатом в 361 очко заработали спортсмены ЦСП.

Во второй группе цехов выступили 8 команд: ФОК «Олимп», цех №4, Служба ИТ, ЦМПОИ, СБ, ЦЛМ, ЦЭС, ЭРЦ. С результатом 410 очков лидировала команда ЦЭС. Второе место у ФОК «Олимп» – 397 очков, и третье место у команды ЦЛМ,  они набрали 383 очка.

 А. МИХАЙЛОВ,

         заведующий стадионом «Металлург».