Газета «огнеупорщик.боровичи»

Мини-сауна для здоровьядобавлено: 2015-02-27 в 12:02

Санаторий-профилакторий ОАО «БКО» предлагает посетить новинку – кедровую фитобочку.

Широкое применение кедровой бочки в народной и традиционной медицине обусловлено её высокой эффективностью в лечении многих заболеваний. Кедр богат фитоцидами, которые подавляют рост и размножение вредных микроорганизмов, вредящих нашему здоровью.

В фитобочке голова остаётся снаружи, поэтому эта процедура показана даже людям с сердечнососудистыми нарушениями и тем, кто страдает таким заболеванием, как астма. 

Целебные свойства кедровой бочки дают положительный эффект при аритмии, тахикардии, брадикардии, гипертонии и гипотонии, атеросклерозе, а также улучшают общее состояние пациентов, перенёсших инфаркт и инсульт (не ранее шести месяцев после приступов). Процедуры в фитобочке оказывают оздоровительное воздействие на пациентов с заболеванием суставов. С её помощью лечат остеохондрозы, артриты, радикулиты, артрозы, а также межпозвонковые грыжи. Такие заболевания как псориаз и нейродермиты (нередко в запущенных случаях) также с успехом лечатся с помощью процедур в кедровой бочке. Благодаря её положительному воздействию очищаются кожные покровы, осуществляется обеззараживание и заживление поверхности кожи.

Фитобочка является отличным средством для лечения патологии почек. Процедуры дают положительный эффект в лечении нервных, иммунных и эндокринных заболеваний, а в сочетании с дополнительными ваннами, приёмами бальзамов, настоек и спиртовых вытяжек нормализуют углеводный обмен, снижают уровень сахара в крови, укрепляют защитные функции организма и нервную систему. После процедуры пациент всегда ощущает подъём настроения.

Кедровая бочка пойдёт на пользу всем: и взрослому, и ребёнку, и пожилому человеку.

Подробная информация по телефону: 9-27-21. www.бко.рф, раздел «Профилакторий».