Газета «огнеупорщик.боровичи»

ТАЛАНТЛИВ – ПОЛУЧИ СТИПЕНДИЮдобавлено: 2015-10-30 в 12:10

9 октября в фойе Дома культуры АО «БКО»  состоялось торжественное вручение сертификатов на получение стипендии имени Николая Александровича Новикова. Прошло 20 лет, как нет с нами этого удивительного человека, талантливого руководителя, первого председателя Совета директоров ОАО «Боровичский комбинат огнеупоров». Но уже много лет живёт с нами добрая традиция, названная его именем – поощрять молодых дарований города. 

В этом году стипендиатами стали 30 воспитанников, занимающихся в Доме культуры АО «БКО», в ФОК «Олимп», на стадионе «Металлург», в Детской школе искусств имени А.К. Лядова, в Детско-юношеской спортивной школе и в Центре физической культуры и спорта «Боровичи». Ежемесячно они будут получать стипендию по 600 рублей.

С приветственным словом к ребятам обратились главный инженер АО «БКО» Андрей Вячеславович Сакулин и супруга Н.А. Новикова, Ирина Германовна, сказав, что эта стипендия хранит память о Николае Александровиче, с именем которого связано много добрых начинаний на комбинате.

Ответное слово взяли юные таланты, поблагодарив руководство предприятия за подаренный праздник и продемонстрировав свои способности. Работниками Дома культуры были проведены шуточные конкурсы, которые, несомненно, оставили после себя хорошее настроение у ребят. А в завершении мероприятия всех гостей ждал сладкий стол и зажигательная дискотека.