Газета «огнеупорщик.боровичи»

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ СМОТРА-КОНКУРСАдобавлено: 2015-10-30 в 12:10

Добрая традиция – поддерживать порядок и чистоту на производственных территориях закрепилась на нашем предприятии давно. Два раза в год, весной и осенью, комиссия проезжает по промышленным площадкам комбината с целью проверки санитарного состояния территорий и выявления лучших.

Этой осенью итоги были подведены в середине октября. Победителями названы: автотранспортный цех (начальник Ткачук В.Е.), электроремонтный участок (Синицын З.С.) и железнодорожный цех (Анишин С.В.). Здесь проведена наиболее качественная и объёмная работа по уборке территории. Похвально, что и многие другие подразделения немало потрудились и добросовестно подготовились к приходу зимы: убрали мусор, сгребли опавшую листву и скосили сухую траву, подрезали кустарники. Заслужили одобрения комиссии также цех №7, ЦМС, ЦСТиП, участок связи. Однако выбивающиеся из общего порядка цеха всё же нашлись: у кого-то не до конца расчищен мусор и листва, а кто-то и вовсе пассивно занимается уборкой. Начальникам этих подразделений были направлены замечания в письменной форме.

Смотр закончился, но хочется надеяться, что уборка промплощадок будет вестись не от проверки до проверки, а регулярно, ведь сделать территорию ухоженной и привлекательной в наших силах.