Газета «огнеупорщик.боровичи»

ОТВЕТСТВЕННЫЕ КАДРЫ В ЦСПдобавлено: 2015-10-30 в 12:10

В декабре этого года 35 лет отмечает цех сталеразливочного припаса. Его масштабное строительство длиною в 12 лет началось ещё в 1968 году. Новое  подразделение заменило собой цехи №1, 5, 8. И вот 31 декабря 1980 года состоялся пуск первой очереди ЦСП.

В настоящее время это ведущий цех по производству шамотных, высокоглинозёмистых и тиксотропных изделий, стеклобруса, бетонных масс и смесей, выпускающий более 40 наименований и более 3500 типоразмеров изделий. Сегодня здесь трудятся 938 человек. К грядущему юбилею газета расскажет о работниках, которыми гордится подразделение.

         Стародумова Людмила Николаевна работает в цехе с момента его основания. После окончания техникума она пришла в ЦСП на должность старшего сортировщика печного участка. Сегодня Людмила Николаевна возглавляет участок по производству тиксотропных изделий. За плечами у неё большой опыт, который позволяет ей превосходно разбираться в технологии производства, ответственно подходить к решению задач по освоению выпуска новой продукции. За добросовестный труд Людмила Николаевна была неоднократно удостоена Почётных грамот, в том числе Почётной грамоты администрации Новгородской области. Своим опытом и знаниями Людмила Николаевна с удовольствием делится со своим коллективом, который у неё в основном молодой.

У Стародумовой Л.Н. двое детей. Сын тоже работает в ЦСП, он  инженер-технолог, а дочь в этом году подарила ей внука.

Минкин Геннадий Леонидович имеет солидный стаж работы в цехе. Сейчас он – бегунщик смесительных бегунов, однако трудовую деятельность начал гораздо раньше. В 1977 году в возрасте шестнадцати лет  Геннадий Леонидович пришёл на комбинат. Работал в цехах №5 и №8,  прерываясь лишь на службу в армии. Когда закончилось строительство ЦСП, перевёлся бегунщиком, где и трудится по настоящее время. Работа бегунщика ответственная, ведь его главная задача – ведение процесса изготовления качественной массы, которая затем поступает на прессы. Несоответствующая нормам масса впоследствии послужит одной из основных причин образования брака, поэтому так важно соблюсти все требования на этом тапе.

На вопрос «какие перемены в цехе произошли с годами?», Геннадий Леонидович ответил, что время не стоит на месте, производство постоянно развивается, увеличивается ассортимент продукции и используемого сырья, а, следовательно, и нюансов во время рабочего процесса становится всё больше. Чему они регулярно обучаются.

Ветеран труда комбината Минкин Г.Л. имеет множество благодарственных писем и грамот за многолетний добросовестный труд и выполнение плановых показателей. А в 2014 году ему было присвоено звание «Отличник качества». Вот такие надёжные и ответственные кадры трудятся в цехе сталеразливочного припаса.

ФОТО В.ЗАХАРОВА.