Газета «огнеупорщик.боровичи»

Красота и здоровье с ФОК «Олимп»добавлено: 2015-01-30 в 12:01

Подошла к концу череда длинных зимних праздников, обильных застолий и гуляний, после которых нередко возникают мысли о том, как привести себя в тонус.

 Мы попросили директора физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» Холову Ирину Алексеевну рассказать о тех услугах, которые помогут вновь вернуться в форму, выглядеть энергичными и уверенными в себе.

-Большой популярностью сегодня и всегда пользовался фитнес. Здесь можно выбрать занятия по вкусу. Уроки фитнес-йоги и Pilates помогут убрать лишние килограммы, подтянуть мышцы, развить гибкость,  а также научат правильному и размеренному дыханию. Чтобы быстро прийти в форму, стоит выбрать силовую тренировку Body Pump. Многим по душе придутся танцевальные направления, такие как клубные танцы или Strip-пластика. А обладательницам пышных форм подойдёт специально составленная программа XXXL-Fitness. После активной тренировки убрать напряжение с мышц и ускорить их восстановление поможет Stretching. Это направление фитнеса можно использовать и как самостоятельный вид для коррекции фигуры, улучшения гибкости и растяжки.

Очень позитивный и действенный способ поддерживать организм в хорошей физической форме – аквааэробика. При этом - это один из самых безопасных видов спорта, который подходит практически всем людям. Упражнения в воде полезны для общего укрепления здоровья и быстрого снижения веса. Кроме того, вода положительно действует на состояние  кожи, делая ее более подтянутой и гладкой.

Те, кто не являются любителями групповых занятий по расписанию, выбирают тренажёрный зал. В ФОК «Олимп» их два. Здесь представлена полная линейка кардио- и силовых тренажёров (Technogym) и широкий выбор свободных весов. Здесь можно тренироваться в собственном ритме, самостоятельно подбирая комплекс упражнений и объём нагрузок или воспользоваться квалифицированной помощью персонального тренера. Индивидуальные тренировки также есть по фитнесу и плаванию. Тренер составит для каждого свою программу тренировок, поможет освоить технику выполнения упражнений, подберёт нагрузку с учётом особенностей телосложения и возможностей. Всё это сделает занятия более результативными.

Мы стремимся, чтобы каждый человек, попавший в мир фитнеса и спорта, получил максимально хороший результат. А для этого в нашем комплексе созданы все условия.