Газета «огнеупорщик.боровичи»

ТЁПЛАЯ ОСЕНЬ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВдобавлено: 2014-09-19 в 12:09

Самое насыщенное и жаркое время года как всегда пробежало незаметно. Но у нас на комбинате оно продолжается, ведь осень подарила нам ещё несколько недель тёплых денёчков и это отличный повод отдохнуть на природе. В этом сентябре в очередной раз наш комбинат сделал подарок своим ветеранам, организуя для них поездку на базу отдыха «Пирос». Более 60 пенсионеров предприятия, начиная с 1-ого сентября, весело и с пользой провели 2 недели в этом живописном месте. 

Как рассказали нам отдыхающие, погода выдалась отличная, они каждый день ходили за грибами, а потом жарили их, сушили и солили. В этом году грибов много: белые, подосиновики, волнушки… Некоторые пенсионеры успели набрать клюквы и угостить родных по возвращении домой спелой ягодой. Также досуг ветеранов разнообразило катание на лодках, рыбалка, которая зачастую приносила хороший улов. Вечерами отдыхающие гуляли, общались, играли в бильярд и настольный теннис и, конечно, пели под баян вместе с хором В.П. Крестьянинова «Русская песня».

10 сентября для гостей базы состоялся настоящий концерт, организованный Домом культуры ОАО «БКО». Ведущая концерта Пащенко Олеся приглашала на импровизированную сцену юных дарований: вокалистов ансамбля «Калинка» В. Муканаеву, А. Сенькину и С. Савченко (руководитель Е. Кокорникова), а также солистов студии эстрадного пения «Ассорти» А. Борисову и А. Певенкову (руководитель К. Дмитриева). Зажигательными танцами всех собравшихся порадовали очаровательные участницы «Восточной экзотики» (руководитель Л. Эрих). А Варвара Аверьянова из театрального кружка «Фантазёры» (руководитель Е. Нечипоренко) прочла зрителям несколько стихотворений. После концерта пенсионеры долго и искренне аплодировали артистам, а потом все сфотографировались на память и поужинали в столовой. Кстати, отдыхающие особенно отмечают вкусное и разнообразное питание, организованное для них сотрудниками Торгового Центра ОАО «БКО», и благодарят всех, кто оказал им столь тёплый приём.  

Фото В.ЗАХАРОВА

На снимках: ветераны на отдыхе;  дары леса;

заботливые сотрудники Торгового Центра.