Газета «огнеупорщик.боровичи»

СРАЗИЛИСЬ В СТРИТБОЛЕдобавлено: 2014-09-19 в 12:09

2-4 сентября прошли соревнования по стритболу в зачёт круглогодичной межцеховой спартакиады ОАО «БКО»-2014. Участие в состязаниях приняло десять подразделений, поделенных на две группы. В первую группу цехов вошли пять команд: СМРЦ, ЦСП, цех №7, РМЦ и Управление. Игры проходили по круговой системе. В результате в решающей игре за I-II места встретились команды цеха №7 и СМРЦ. Финал получился очень зрелищный, лидер в игре менялся несколько раз. Но, в конечном итоге, за 4 секунды до окончания команда цеха №7, проявив выдержку и точность, сумела забить решающие очки. Итоговый счёт – 12:11. У команды СМРЦ – II место.  

В игре за III место встретились участники команд ЦСП и Управления. Здесь сильнее оказались спортсмены ЦСП, обыграв соперников со счётом 9:6.

Во второй группе цехов соревновались также 5 команд: ФОК «Олимп», ЦЛМ, цех №4, СБ и Служба ИТ. Уверенную победу в состязаниях вырвали ребята из команды ФОК «Олимп». В игре за серебро встретились команды Служба ИТ и СБ. По накалу соревнования за II место не уступали финальной игре в первой группе. Здесь основное время кончилось на счёте 10:10, и лишь в дополнительное время удалось определить победителя. Решающие очки забила команда СБ, выиграв со счётом 12:10, Службе ИТ досталась III ступень пьедестала.

Поздравляем победителей!

До конца спартакиады осталось три вида: бадминтон, русский жим и волейбол. Общие результаты с учётом всех соревнований на данный момент следующие: в первой группе лидирует команда СМРЦ – 197 очков, на втором месте ЦСП – 179 очков, на третьем цех №7 – 166 очков. Во второй группе цехов на первом месте ФОК «Олимп» - 186 очков, на втором ЦЛМ – 167 очков, на третьем СБ – 158 очков.