Газета «огнеупорщик.боровичи»

Крепок телом-богат и деломдобавлено: 2014-07-10 в 12:07

Мы не раз убеждались, что наши огнеупорщики хороши не только в деле. Многие из них показали себя в спорте, участвуя в различных соревнованиях города и за его пределами.

22 июня 2014 года в районе карьера Усть Брынкино (деревня Большие Новоселицы) в пятый раз состоялись соревнования по Боровичскому триатлону «TriOlimpicRace». Одним из спонсоров мероприятия выступил комбинат.

Посоревноваться к нам приехали триатлеты из Москвы и области, Санкт-Петербурга, Псковской и Тверской областей. В числе спортсменов оказались наши работники: Матвеев Алексей – сортировщик ЦСП, Мацук Вячеслав – энергетик ЦМС, и Еремеев Сергей – водитель АТЦ.

Участники состязаний преодолевали разные дистанции: Олимпийский старт, народный старт, детский старт и спринт. Самые выносливые и подготовленные участвовали в Олимпийской дистанции, которая включала в себя плавание –1,5 км, велогонку – 40 км, и бег по шоссе – 10 км. Как видно, расстояния не маленькие, и по силам далеко не каждому, но наш спортсмен справился. По итогам соревнований Алексей Матвеев (уже известен нам также как факелоносец Олимпийского огня-2014) стал «Олимпийским» чемпионом в своей подгруппе. По словам Алексея, данная дистанция далась ему на удивление легко, несмотря на то, что он участвовал в ней впервые. Остальные «комбинатовцы» тоже не ударили в грязь лицом. Сергей Еремеев завоевал III место в спринте, а Вячеслав Мацук – на I месте в народном старте. Поздравляем наших спортсменов с отличными результатами и желаем им новых достижений и побед!