Газета «огнеупорщик.боровичи»

Молодым у нас - почётдобавлено: 2014-07-10 в 12:07

Традиционно к Дню рождения комбината обновляется  Доска Почёта – заносятся новые лица и имена 30-ти заслуженных работников предприятия.

Жукова Алёна Алексеевна – инструктор по единоборствам в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп». Почти пять лет назад Алёна пришла сюда работать оператором рецепции. Несмотря на свой юный возраст, она уже являлась кандидатом в мастера спорта по боксу и всегда мечтала тренировать. Спустя полгода её мечта сбылась, однако приходилось совмещать две сферы деятельности сразу. Алёна трудилась без выходных, но отступать от цели не собиралась. Набрала к себе в группу мальчишек, тренировала их, готовила к соревнованиям. Первое выступление состоялось в Санкт-Петербурге на «Открытом ринге», куда Алёна поехала с воспитанником Ракицким Даниилом. Это была двойная удача для тренера – первые соревнования и сразу победа.  Затем, оставив основную работу на рецепции, она всерьёз стала заниматься с ребятами, а группа начала пополняться новыми молодыми боксёрами.

Фурор произвёл межрегиональный турнир по боксу им. Миклухо-Маклая в Окуловке, где все семь воспитанников Алёны одержали победу. А в апреле этого года состоялись ещё одни знаковые соревнования – Первенство Северо-Запада по боксу среди юношей 2000-2001 года рождения в городе Череповец. Ракицкий Д. и Кокоев А. стали серебряными призёрами в своей весовой категории.

Благодаря активной жизненной позиции и неутомимому оптимизму у Алёны и в жизни всё складывается удачно. Два года назад вышла замуж, успешно окончила третий курс Санкт-Петербургского национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта. В этом году молодой тренер занесена на Доску Почёта, а это значит, что все её старания были не напрасны. Впереди у Алёны ещё много побед, чего мы ей искренне желаем.