Газета «огнеупорщик.боровичи»

Вор будет наказандобавлено: 2014-06-09 в 12:06

Проблема воровства на российских предприятиях была и остаётся актуальной. Кражи на нашем комбинате не раз пресекались специалистами отдела обеспечения безопасности, которые регулярно следят за порядком.

Вот и на этот раз в мае текущего года был пойман нарушитель. Им оказался электромонтёр формовочного участка ЦСП – Никитин А.Н. Работник совершил кражу пневмораспределителей, которые предназначены для регуляции потока сжатого воздуха и широко используются в нашем производстве. На первый взгляд кажется, потери незначительны, однако стоит задуматься, что в случае отсутствия запасных пневмораспределителей на складе предприятие могло понести более серьёзный экономический ущерб. Причём в первую очередь страдают товарищи по цеху: ворует  один – теряют зарплату многие. Кроме того, заработав клеймо вора, можно навредить и родственникам тоже.

В результате раскрытия вышеупомянутого правонарушения Никитин был наказан по зарплате, лишился рабочего места, против него возбуждено уголовное дело. А в нашем небольшом городе уличённый в воровстве человек уже вряд ли устроится на хорошую работу.