Газета «огнеупорщик.боровичи»

Вместе взялись за уборку!добавлено: 2014-06-09 в 12:06

Наш комбинат не перестаёт поддерживать порядок и ухоженный вид  своих производственных  площадок.  В середине мая комиссия подвела итоги первого – весеннего этапа смотра-конкурса по санитарной очистке и благоустройству территорий. В целом на предприятии чисто, убран мусор. Начали косить траву. И снова многие цеха проявили своё творчество и креативный подход к облагораживанию площадок. Покрашены бордюры, клумбы, посажены цветы, появились новые звери и птицы, выполненные из отходных материалов. Однако, исходя из объёма проделанной работы, лучшими из лучших оказались следующие подразделения.

В первой группе цехов комиссия долго определялась, кому присвоить победу. Своей оригинальностью и выдумкой привлекли цех №4 и ЦСП. По результатам анонимного голосования, первое место присвоили четвёртому цеху (начальник Ю.А. Миляев), где развернулся очень яркий и живописный дворик. Чего здесь только нет: подсолнухи, мухоморы, тележка с сеном, и рядом белая лошадь. Резной невысокий заборчик обрамляет клумбы, которых тут предостаточно.  В ЦСП на территории помольного участка фантазию проявили тоже. Оживили клумбы самодельными цветами, смастерили милое чучело в виде девочки с хвостиками. Рядом есть полянка с лебедями, лягушкой и совой. Всё сделано умелыми руками Лапшиной Галины Михайловны – начальника участка. Как тут не засомневаться в выборе победителя!

Во второй группе цехов первое место заработала ЦЗЛ (Белова И.Г.), а в третьей группе – ЦСТиП (Фёдорова О.С.). На территории порядок, радуют глаз аккуратные зелёные газоны, покрашены деревья. В ЦСТиП появился плакат, нарисованный на металлическом листе. На нём – лозунг, и вместе с тем креативная расшифровка аббревиатуры цеха – «Цели Ставим, Творим и Побеждаем».

Вот с такими результатами прошёл очередной смотр. Серьёзных замечаний у комиссии не было, все цеха потрудились на совесть. Приятно наблюдать, как наше предприятие хорошеет из года в год.