Газета «огнеупорщик.боровичи»

Дружно поздравили городдобавлено: 2014-06-09 в 12:06

Нашему родному городу в этом году – 244. Несмотря на пасмурную и дождливую погоду, отметить день рождения Боровичей собралось немало горожан. В этот раз массовые гуляния развернулись на Спасской площади.

По доброй традиции день начался с праздничного шествия. Одна из самых больших и ярких колонн – Боровичского комбината огнеупоров, шла первой среди предприятий города. Впереди – знаменоносцы, фирменный флаг и эмблема комбината. Вся колонна пестрила бело-оранжевыми шарами и бейсболками. Яркая атрибутика и единство духа огнеупорщиков отвлекала от сырой погоды и поднимало настроение.

Со сцены участников шествия приветствовали первые лица города и области. Генеральному директору комбината – В.А. Можжерину было вручено Благодарственное письмо «за лучшее оформление фасадов зданий предприятий, прилегающих территорий».

Народные гуляния продолжались до позднего вечера. Здесь никому не было скучно. На площади для горожан была организована праздничная торговля, аттракционы для детей, на сцене выступали молодые коллективы и солисты нашего города. Вечером боровичан ожидал концерт группы «Челси».  А завершился насыщенный день праздничным фейерверком.