Газета «огнеупорщик.боровичи»

18 и 19 января в универсальном спортивном зале ФОК «Олимп» состоялись очередные игры в рамках Чемпионата области по баскетболу среди мужских команд. Многие боровичане пришли поддержать спортсменов из команды «Металлург» в эти дни, ведь им предстояла непростая борьба с довольно сильными соперниками из Великого Новгорода: командами «Инжстроем» и «Новостроем».

Обе игры были напряжённые. Состязание с «Инжстроем» завершилась в нашу пользу со счётом 83:69.  А битва с командой «Новострой» оказалась наиболее упорной. На протяжении всего тайма счёт многократно становился равным, а максимальный разрыв не превышал четырёх очков. Но всё же «Металлург» смог вырвать победу с результатом 71:58. В итоге на счету у наших спортсменов ещё две победы в рамках Чемпионата.

Напомним, что Чемпионат области проходит с ноября 2013 года по апрель 2014. В копилке у «Металлурга» уже пять побед и  всего одно поражение новгородскому «Ильмеру» (действующим чемпионам). Впереди у команд ещё две встречи первого этапа, которые состоятся в ближайшие выходные в областном центре с баскетболистами из Старой Руссы и Великого Новгорода («Динамо»).  Во втором этапе пять сильнейших команд разыграют путёвки в «Финал 4-ёх». По результатам предыдущих игр с радостью хочется отметить, что «Металлург» уже сегодня в этой пятёрке. Остаётся только пожелать им удачи в дальнейшей борьбе!