Газета «огнеупорщик.боровичи»

С 3 по 8 января 2014 года в Москве  ЦС ГМПР совместно с Фондом милосердия и духовного возрождения горняков и металлургов «Сплав» провели ежегодную заключительную отраслевую встречу для семей предприятий горно-металлургического комплекса под названием «Семья металлургов-2013». В течение 6 дней в гостиничном комплексе Института искусств и информационных технологий посёлка Менделеево мамы, папы, дочки и сыночки старались показать своё мастерство. В этом году участие приняли 12 семей из различных городов России: Оскола, Нижнего Тагила, Липецка, Череповца, Боровичей и других. Наш город представляла семья Гвоздевых.

Родители работают на комбинате давно. Гвоздев Николай Юрьевич – инженер по охране труда и промышленной безопасности в ЦСП, а Гвоздева Ирина Александровна – ведущий инженер в ЦСТиП. Оба состоят в профсоюзной организации.  Их дети: дочь Дарья четырнадцати лет, и сын Иван, ему четыре года.

Семья с удовольствием приняла участие в этой отраслевой встрече. Все дни им было предложено посостязаться в различных видах спорта. После первых испытаний Гвоздевы отметили, что все семьи оказались серьёзными соперниками.  Однако сдаваться они не собирались.

 В армреслинге, который проводился для пап, Николай Юрьевич занял 3 место. В волейболе призовое место заработала команда Даши. А в соревнованиях по плаванию Гвоздевы были отмечены медалью «За волю к победе».

В эстафетах для мам с соответствующим названием «А, ну-ка мамы!» Ирина Александровна заработала медаль за 3 место.

Помимо спортивных соревнований и весёлых эстафет, были и творческие конкурсы. Хорошая подготовка всех членов семьи Гвоздевых дала возможность ярко продемонстрировать «визитную карточку», в которой они рассказали о своём предприятии, городе и семье. Фото-конкурс тоже принёс свои плоды. У Гвоздевых 3 место в номинации «Самое смешное фото».

Кроме того, семья представила необычные костюмы на Рождественском карнавале. Они перевоплощались в пирата, Деда Мороза и Снегурочку.

Кроме соревнований, у участников была насыщенная культурная программа. Впечатлила обзорная экскурсия по Москве и посещение цирка Юрия Никулина на Цветном бульваре. Запомнился и мемориальный музей космонавтики. Для детей организовали представление у Кремлёвской ёлки, а для родителей прошла официальная встреча с заместителем председателя центрального совета ГМПР Шведовым А.В. Таким образом совместили приятное с полезным, в общем кругу обсудили актуальные вопросы, касающиеся работы профкома.

Завершающим этапом поездки стал гала-концерт, где подвелись все итоги встречи, прошло вручение кубков, медалей и грамот.

Семья увезла из столицы массу ярких впечатлений. За эти дни они познакомились и подружились с другими участниками, посетили много интересных мест, вдоволь налюбовались новогодней Москвой.

«Организация прошла на высшем уровне, программа подобрана интересная, а все семьи оказались очень дружные и весёлые» – поделилась своими впечатлениями Ирина Александровна.