Газета «огнеупорщик.боровичи»

Спортивная хроника добавлено: 2014-12-25 в 12:12

Первенство города по баскетболу

С 3 по 17 ноября в спортивном зале ФОК «Олимп» проходили игры в рамках первенства города по баскетболу среди мужских команд. В соревнованиях приняли участие: «Металлург», «БТСИЭ», ОАО «БКО», «ДЮСШ», «Окуловка» и «Металлург-юниор».

В итоговом результате, одержав в пяти играх пять побед, уверенно первое место заняла команда ОАО «БКО» (все участники – работники комбината).

На втором месте с одним поражением оказалась команда «Металлург-юниор». И третье место – у команды «ДЮСШ».

Бокс

Победоносным минувший месяц стал для команды боксёров ФОК «Олимп» (тренер Жукова А.А.).

С 13 по 16 ноября в г. Санкт-Петербург проходил открытый турнир по боксу среди юношей "Невские звёзды". 155 участников из разных регионов России вышли на ринг Северной столицы. В своих возрастных группах и весовых категориях Ракицкий Даниил завоевал серебряную медаль, а Старченко Иван – бронзу.  Радостным событием для ребят стало знакомство с российским боксёром, профессионалом, чемпионом мира WBA в тяжёлом весе Александром Поветкиным.

С 20 по 22 ноября в В.Новгороде юные боксёры приняли участие в открытом первенстве по боксу, посвящённом памяти Л. Голикова. Побороться за звание сильнейшего вызвались около 100 молодых бойцов из Ленинградской, Псковской и Новгородской областей. Наши спортсмены показали отличные бои. Обладателями золотой медали стали Ракицкий Даниил, Кокоев Алан и Петровский Роман. Серебро завоевал Старченко Иван. По итогам соревнований ребята получили путёвку на Первенство Северо-Западного федерального округа.

Флорбол

Бронзовую медаль из города Фрязино (Московская область) привезли девочки команды «Виктория». С 2 по 9 ноября они приняли участие в юбилейном X Всероссийском турнире по флорболу «Русская Осень – 2014», который собрал более 50 команд в разных возрастных группах. По итогам турнира лучшим игроком признана вратарь «Виктории» Василенко Анастасия (4 школа). Ей вручена специальная награда — «Вратарский шлем». Все остальные девочки также показали отличную игру, ведь без команды и тактических взаимодействий в ней высокого результата не добиться.