Газета «огнеупорщик.боровичи»

Спешите творить добродобавлено: 2014-12-25 в 12:12

По сложившейся традиции Рождество принято встречать добрыми делами. С этой целью в Новгородской области проводится ежегодный благотворительный марафон «Рождественский подарок». В этом году он проходит в поддержку ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов и жителей района, попавших в трудную жизненную ситуацию. Конечно, не останутся без внимания и дети, нуждающиеся в помощи.

Наше предприятие – постоянный участник благотворительного марафона, который стартовал 22 декабря 2014 года. Уже 1890 пенсионеров комбината получили материальную помощь в размере 750 рублей каждый. 7 января в ДК ОАО «БКО» для них состоится Рождественский праздник.

Для детей-инвалидов города и района, детей-беженцев с Украины и из малоимущих семей, а также ветеранов приобретены новогодние подарки на сумму 160 000 рублей. А воспитанники детского дома смогут побывать на новогоднем празднике «Ёлка на воде» в ФОК «Олимп».

Оказана благотворительная помощь учебным заведениям, дошкольным учреждениям, сельским Домам культуры на проведение новогодних мероприятий. На данный момент в копилку марафона комбинат огнеупоров внёс 1 625 500 рублей. Конечно, наша помощь не решит больших проблем, но, тем не менее, поможет ветеранам и детям встретить Новый год и Рождество Христово с праздничным настроением. 

Благотворительный марафон завершается 23 января 2015 года. Ещё есть время принять в нём участие и оказать помощь тем, кто в ней нуждается. Уверена, что по возможности это может сделать каждый.

В. КУЗЬМИНА,

исполнительный директор
общественного благотворительного фонда
«Фонд развития и сотрудничества»