Газета «огнеупорщик.боровичи»

Спартакиада-2013добавлено: 2013-11-15 в 01:11

С января по ноябрь 880 участников из 18 подразделений комбината принимали участие в четырнадцати видах спорта. Как и ранее, цеха делились на две группы. В первой группе принимали участие 7 подразделений: АТЦ, Управление, ЦСП, цех №7, СМРЦ, РМЦ и карьер «Окладнево». В зачёт шли восемь обязательных видов спорта, а именно: боулинг, баскетбол, настольный теннис, пулевая стрельба, эстафета 4х400 метров, мини-футбол, волейбол и плавание. Кроме того предлагалось на выбор 4 вида из шести возможных. Это гиревой спорт, русский жим, стритбол, бадминтон, пляжный волейбол и дартс.

В первой группе цехов, как и в прошлом году, сразу удачно стартовали участники из АТЦ. Команда выступила во всех 14-ти видах, в 13-ти из которых были призовые места. В конечном итоге ребята набрали 208 очков и уверенно заняли I место в спартакиаде. Автотранспортный цех завоёвывает этот почётный титул уже пятый год подряд.

За призовые II и III места боролись четыре команды: СМРЦ, Управление, цех №7 и ЦСП. Перед последними двумя видами осталось три претендента на призы: Управление, цех №7, СМРЦ. Благодаря I месту в волейболе и II в бадминтоне, команда Управления, набрав 194 очка, второй год подряд заняла II место.

В последнем виде – бадминтоне, решалась судьба общего третьего места в спартакиаде. Здесь команда СМРЦ была лидером, благодаря чему  заняла III место в спартакиаде, набрав 184 очка.

Во второй группе цехов приняло участие одиннадцать подразделений – ЦМС, ФОК «Олимп», ЦМПОИ, ЦСТиП, ЦЛМ, ЭРЦ, цех №4, ЦЭС, СБ, АСУ ТП и ЭРУ. В этой группе уверенную победу четвёртый год подряд, набрав 205 очков, заняла команда ФОК «Олимп». Из одиннадцати видов, в которых ФОК принял участие, он завоевал 8 первых мест, одно второе,  и одно третье место. Вторые и третьи места решались на последних двух видах: волейболе и бадминтоне, где соперничали три команды: СБ, ЦЛМ и ЦЭС. И только на последнем виде места распределились следующим образом. Команда СБ, выиграв в волейболе и заняв второе место в бадминтоне, набрала 190 очков, тем самым завоевав II место в спартакиаде. И на III месте в этом году оказалась команда ЦЭС,  в копилке у которых к финалу набралось 188 очков.

На этом спортивные состязания в 2013 году не заканчиваются. В декабре планируется провести кубок по мини-футболу, который пройдёт на спортивной базе ФОК «Олимп».