Газета «огнеупорщик.боровичи»

Спартакиада 2013-го началасьдобавлено: 2012-01-27 в 01:01

БАСКЕТБОЛ. С первенства по баскетболу началась межцеховая спартакиада 2013 года. Три недели на базе стадиона "Металлург" и ФОК "Олимп" баскетболисты боролись за победу. Судя по массовости, этот вид спорта у мужчин пользуется успехом. В первой группе цехов участвовали шесть подразделений: АТЦ, цех № 7, управление, СМРЦ, ЦСП и РМЦ. По итогам игр АТЦ вновь оказался сильнее в этом сезоне, уверенно обыграл все команды. Спортсмены пятый год подряд выигрывают чемпионский титул. Второе место и, кстати, второй год подряд занимает команда цеха № 7. Про них можно сказать, что это достойный соперник чемпиону. Третье место заняла команда ЦСП.
Во второй группе цехов соревновались 8 команд: ФОК "Олимп", служба безопасности, ЦМПОИ, ЦСТиП, ЦЛМ, цех № 4, ЦЭС и участок АСУ ТП. Здесь намного сильнее была команда ФОК "Олимп". Она же и заняла первое место. СБ, проиграв только команде ФОК "Олимп", заняла второе место. На третье место вышла команда ЦЛМ.

БОУЛИНГ. 27 февраля в ФОК "Олимп" прошли соревнования по боулингу. Поддерживать себя в хорошей физической форме позволяет и эта захватывающая игра. 18 команд выразили желание померяться силами. В первой группе: АТЦ, карьер "Окладнево", управление, цех № 7, СМРЦ, РМЦ и ЦСП. Во второй: ЦМПОИ, цех № 4, ЦСТиП, ЦЛМ, ЭРЦ, ЦЭС, СБ, участок АСУ ТП, ЭРУ, ЦМС и ФОК "Олимп.
Больше всех очков – у команды АТЦ. Спортсмены цеха № 7 и управления набрали одинаковое количество очков и поделили второе место. Во второй группе первое место заняла команда ФОК "Олимп", второе место у ЦЛМ, третье – у ЦЭС.

ФИНАЛ ЧЕТЫРЁХ. Продолжаются игры чемпионата Новгородской области по баскетболу среди мужских команд. Напомним, что после первого этапа, где участвовало 8 команд ОАО "БКО" заняло третье место. Во втором этапе команда играла плей-офф. Нашим баскетболистам за выход в финал пришлось играть серию игр с новгородским "Динамо" до двух побед. "Металлург" уверенно обыграл "Динамо" (77:67) и разгромил соперника в ответном матче в гостях (71:35).
Финал четырёх пройдёт в мае в В. Новгороде.
На снимках: Максим Зиновьев (ФОК "Олимп") – победитель во второй группе цехов; "Металлург" играет с "Новостроем".